ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 322-38-21
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

SPYDERCO PARA 3. Обзор новой облегченной версии ножа Paramilitary 2

Содержание

Spyderco Para 3 — это новая модель на рынке, которая является облегченной копией популярного ножа Paramilitary 2. Она имеет две модификации: базовую и Lightweight (весит еще меньше, чем стандартная). Основная версия имеет вес 96 г, а облегченная — всего 68 г.


Это компактные модели, которые предназначены для комфортного повседневного применения. Они сохраняют все преимущества своего предшественника.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все ножи

Базовая версия

Клинок изготавливается из стали премиального сегмента марки S30V, в ножевой отрасли она считается одной из лучших. Лезвия из этого материала имеют высокие значения прочности, жесткости и стабильности. Закаляют их до 58–60 единиц, то есть это твердые и износостойкие клинки.


В обеих версиях используется одинаковый тип профиля — Clip Point. Особенность подобных лезвий в том, что они характеризуются скошенным обухом и четко выраженным острием. Такая форма универсальна, поскольку подходит для различных действий.


Нож имеет прочную удобную рукоятку. В ее основе лежит популярный материал — стеклотекстолит G10, который часто применяют на производстве. Он является стекловолокном, вымоченным в специальных эпоксидных смолах.


Этот материал сохраняет все свои достоинства даже при работе в неблагоприятных условиях. Он устойчив к деформациям и прочен. Его легко можно окрасить в любой необходимый цвет.


Рукояти обеих моделей имеют особую шершавую поверхность. Она уменьшает вероятность скольжения изделия в руке, что обеспечивает безопасность при использовании складного ножа.


Длина лезвия — 7,5 см, ножа в открытом виде — 18,4 см, а в сложенном — 10,9 см.

Сведение клинка — 0,5–0,55 мм, это обеспечивает устойчивость к деформации и отличные режущие качества.


Облегченная версия

Лезвие изготавливается из другого материала — CTS-BD1. Данный сплав производит американская компания методикой вакуумного плавления — это позволяет избавить сталь от нежелательных технологических примесей. Режущие изделия из такого материала отличаются наличием острой и легко затачивающейся кромки.


У лезвия высокий уровень твердости. Его закалку производят до 59–60 единиц Роквелла.


Этот нож весит меньше базовой версии, потому что рукоятка создается из термопластика. Основой материала является обычный нейлон, который усиливается посредством добавления стекловолокна. Он устойчив к резкой смене температурного режима, а также к огню и воде.


Габариты такие же, как и у базовой версии.


Особенности моделей

У обеих моделей одинаковый ножевой замок типа Compression Lock. Это разработка компании на основе всем известного Liner Lock, который оснастили дополнительным предохранителем. Данный элемент обеспечивает защиту от случайного открытия ножа.


Изделия оснащены клипсой для крепления к одежде, поясу и т.д., что позволяет носить их всегда при себе. Также у них есть небольшое отверстие для страховочного корда или ремня.


Есть другие модификации, которые отличаются цветовой гаммой (полностью черная версия, модели с рукоятками «цифровой камуфляж», синего, серого и зеленого цветов). Некоторые версии имеют клинки, изготовленные из качественной и твердой стали других марок: S90V, Maxamet, S110V, S45VN.


Эти ножи также прочные, надежные и жесткие. Они сохраняют высокие режущие качества.


Para 3 — это линейка легких и качественных ножей, прототипом которой послужил легендарный Paramilitary 2. Они производятся из качественных материалов и представлены в широкой цветовой гамме.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp